esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (1)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (1)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

2024-03-09 11:12

Redazione

CALCIO, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Prima Categoria Girone D, calcio, risultati, marcatori, anticipi, antcipi di campionato,

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

Il riepilogo degli anticipi di campionato

palmese---paolana-030324_143.jpeg

Ecco risultati e marcatori degli anticipi di campionato:

 

ECCELLENZA   25^ Giornata

Paolana-Stilomonasterace: sospesa al 45' sul punteggio di 1-0  [Angotti (P)]

 

PROMOZIONE   25^ Giornata

Caraffa-Sporting CZ Lido: 1-0 [Errigo]

Gallico Catona-Deliese: 3-1 [Denaro (D), Giorgiò (GC), Giorgiò (GC), Giorgiò (GC)]

Saint Michel-Melicucco: 2-1 [Alderete (SM), Barolo (M, rig.), Saccà (SM)]

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  22^ Giornata

Real Montepaone-Città di Soverato: 0-0

Real Parghelia-P. Donato Taverna: 4-1 [Fanelli (RP), Rombolà (RP), Yusupha (RP), Fanelli (RP), Cariati (T, rig.)]

Real Pizzo-Rosarnese: 5-2 [Mercuri (RP), Maluccio (RP), Correa (RP), Correa (RP), Di Bartolo (R), Liotti (RP), Barbieri (R)]

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  22^ Giornata

Campese-Pol. Bovese: 4-1 [Marino (C), Marino (C), Martino (B), Castiglione (B), Marino (C, rig.)]

Lazzaro-Palizzi: 0-0

Gebbione-Villese: 2-1 [Delfino (V), Paduano A. (G), Paduano A. (G)]

S. Cristina-Val Gallico: 1-3 [Gatto (VG), Lancia (VG), Crucitta (SC), Laganà (VG)]  

Taurianova Academy-Bagnarese: 4-0 [Deleo, Legato (rig.), Monterosso, Crocitti F.]

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 18^ Giornata

Polisportiva Spilinga-Real Fabriziese: 1-1 [Miceli (PS), Damas (RF)] 

Biancoverdi Raffaele-San Costantino Cal.:  0-0

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 18^ Giornata

Antonimina-Gallina: 1-1 [Siclari M. (G), Romano (A)]

C.S.P.R.-Sport Palmi: 1-2 [Carmelitano (SP), Maiolo (Cspr), Abdelbaky (P)]
San Ferdinando-Sangiorgese: 0-1 [Chirubino]