esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (8)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (8)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio a 5, risultati Serie C1, C2 e D

2024-03-23 16:32

Redazione

FUTSAL, Futsal Serie C1, futsal, risultati, Futsal Serie C1, Futsal Serie C2 B, futsal serie d,

Calcio a 5, risultati Serie C1, C2 e D

Il riepilogo delle gare del weekend

futsal-a-2.jpeg

Ecco il riepilogo di risultati, promozioni, retrocessioni, playout e playoff dopo le gare del weekend:


FUTSAL C1 22^ Giornata

Città di Rende-Città di Fiore: 3  4

Fantastic Five-Domenico Sport: 6 - 5

Nuova Fabrizio Calcio a 5-Nausicaa Calcio a 5: 5 - 2

Olimpus-Gallinese DL: 3 - 6

Pantere Nere CZ-Poliportiva Cittanova: 7 - 1

Polistena calcio a 5-La Sportiva Cariatese: 4 - 2

 

Nausicaa Calcio a 5 promosso in Serie B
Gallinese DL in finale play off per la regola dei 10 punti
Polistena calcio a 5-Città di Fiore semifinale play off
Pantere Nere CZ-Olimpus play out
Città di Rende e Fantastic Five retrocessi in Serie C2

 

FUTSAL C2 22^ Giornata

Futsal Seles-Rhegion 730: 10 - 10

Natural Futsal-Città di Catanzaro: 5 - 3

Olimpia 2000-Zephir Pellaro: 6 - 4

Reggio Calabria C 5-365 Roccella Jonica: 6 - 5 

Soccer Lab Academy-C.T.  Maestrelli: 10 - 11

 

Reggio Calabria C 5 promosso in Serie C1
Olimpia 2000-Soccer Lab Academy semifinale playoff
Zephir Pellaro-Rhegion 730 semifinale playoff
C.T.  Maestrell-365 Roccella Jonica semifinale play out
Futsal Seles già in finale play out
Città di Catanzaro retrocesso in Serie D

 

FUTSAL D 13^ Giornata

Sporting Melicucco-Xenium: 6 - 4

PGS Aurora Gallico-Virtus SBS:  7 - 5

Laureanese-Real Mileto: 9 - 4

Sporting Bagnara Calcio A5-Evergreen: 5-0

 

Riposa: Rosarnese